Новости компании Пресс-релизы

«Седой Кавказ» – оригинальный бальзам, произведенный по лицензии ФКП «Союзплодоимпорт»

ФКП «Союзплодоимпорт» представляет новинку – алкогольный бальзам «Седой Кавказ», производство которого стартовало в январе 2023 года на мощностях одного из старейших ликеро-водочных заводов России – ООО «БрянскСпиртПром».

Бальзам «Седой Кавказ» – это крепкий алкогольный напиток, созданный по оригинальной рецептуре, создатели которой вдохновлялись уникальными свойствами даров природы, произрастающих в нетронутых современными технологиями экологически чистых уголках России у подножья гор Северного Кавказа.

В состав бальзама входят исключительно натуральные компоненты, среди которых ароматные настои кореньев, плодов и трав (душица, зверобой, мелисса, лимон, эхинацея, имбирь, дягиль и др.), морсы спиртованные красной рябины и шиповника, душистые эфирные масла апельсина и лимона, натуральный мёд, а также сок из спелых яблок.

Бальзам «Седой Кавказ» имеет крепость 40% об., обладает богатым, насыщенным, душистым, терпким вкусом с нотами пряных трав и согревающим, горьковатым послевкусием, разливается в экологичные бутылки ёмкостью 0,25 л и 0,5 л, созданные из переработанного сырья.

В дизайне этикетки бальзама «Седой Кавказ» использован стилизованный растительный орнамент в виде головы барана, как символическая отсылка к художественным традициям и мифологии народов Северного Кавказа, для которых характерно особое отношение к этому животному. В кавказской орнаментике мотив бараньей головы или лихо закрученных бараньих рогов, иногда прорастающих листочками, играл роль своеобразного оберега, являлся символом плодородия и материального благополучия.

Бальзам «Седой Кавказ» понравится потребителям, которых привлекает аромат напитка, вкус, процесс, разнообразие, эксперимент, а самое главное состав. Напиток можно употреблять в чистом виде, сочетать с закусками, горячими блюдами, добавлять в чай, использовать при создании коктейлей.

«Вывод на рынок оригинального алкогольного бальзама открывает отличные перспективы для роста и развития, которые на сегодняшний день демонстрирует отечественный рынок алкогольных настоек, бальзамов и ликеров. Бальзам «Седой Кавказ» – это наш органичный ответ на усилившийся интерес российских потребителей к крепкому алкоголю, созданному на основе качественного натурального сырья, с использованием экологически чистых ингредиентов», – отметил заместитель генерального директора ООО «Культура» Алексей Унженин.

Правообладатель товарного знака «Седой Кавказ»ФКП «Союзплодоимпорт». Розлив продукции производит ООО «БрянскСпиртПром» завод, являющийся обладателем 11 гран-при и 135 золотых медалей российских и международных конкурсов за высокое качество продукции. Эксклюзивный дистрибьютор – ООО «Культура».


СПРАВКА:

ФКП «Союзплодоимпорт» – федеральное казенное предприятие, созданное распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2001 г. № 1741-р, является правообладателем более 140 товарных знаков на алкогольную, спиртосодержащую и пищевую продукцию («Столичная», «Московская», «Русская», «Советское», «Сибирская», «Старка», «Кавказ» и др.) и наименования места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

ООО «БрянскСпиртПром» – один из старейших заводов России, который славится традициями качества с 1899 года. «БрянскСпиртПром» – одно из немногих российских предприятий, получившее в 2016 году право пользования наименованием места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

ООО «Культура» – официальный эксклюзивный федеральный дистрибьютор завода «БрянскСпиртПром».

НОВИНКИ

Бальзам Седой Кавказ
Бальзам «Седой Кавказ»

Интересно